Почему в Южном плохо убирают мусор?

мусор в Твери

Читатель из микрорайона Южный в городе Твери прислал нам это фото из двора дома № 58 по ул. Левитана с жалобой на нерегулярную уборку мусора.

мусор в Твери

На фото видно, что мусор уже переполнил контейнеры, и пакеты с отходами уже заполонили подход к площадке. Такими темпами мусор скоро будет валяться прямо во дворе огромного шестнадцатиэтажного дома.

В нескольких шагах от мусорных контейнеров  — детская площадка, где играют дети. За углом — недавно построенный и сданный в эксплуатацию с большой помпой детский сад № 169 («Умка»). Рядом же строят новую школу, которую должны были сдать еще к началу учебного года, но как обычно — вовремя не сдали. 

На контейнерах написано «ТСАХ», значит вина в несвоеременной уборке мусора лежит непосредственно на региональном операторе по обращению с ТБО.

Мы знаем, что наш информационный портал читают и представители надзорных органов. Надеемся, что в ближайшее время это безобразие с завалами мусора в новом районе города будет закончено. Или будем ждать, пока по детской площадке побегут крысы?


Похожие записи

Оставить комментарий